вторник, 27 мая 2014 г.

Сборка пакета nginx с добавлением различных модулей

Маленькая за метка о том как собрать установочный пакет nginx для ubuntu или debian с дополнительными модулями (будем добавлять push-stream-module), и как сделать так, что бы он не "потерялся" при обновлении через apt-get.



Продолжение

Читать дальше...

воскресенье, 23 марта 2014 г.

вторник, 11 марта 2014 г.

MikroTik - Обновление RouterBOARD


Обновление MikroTik RouterOS — это лучший способ обеспечить бесперебойную работу вашей сети. А кроме того, обновления ПО позволяют усовершенствовать роутер, добавить новые функции, улучшить качество работы, исправить старые и добавить новые ошибки.

Обновляться на новые версии или нет — это личное дело каждого, хоть я и сторонник поговорки "Работает — не трогай", но все же предпочитаю по возможности обновляться. Рассмотрим несколько вариантов установки обновлений на устройства RouterBOARD.

Продолжение

Читать дальше...

пятница, 7 марта 2014 г.

LCA 2011/02 NSK


LCA, Kodak GOLD 200


Читать дальше...

вторник, 4 марта 2014 г.

MikroTik - Восстановление RouterBOARD


В процессе переписки с разными людьми периодически возникает вопрос о том как восстановить работоспособность устройств RouterBOARD, если они по каким то причинам не стартуют или уходят в постоянную перезагрузку.

Для экспериментов возьмем RouterBOARD 951Ui-2HnD, вооружимся мануалом, маленькой отверткой и испробуем два способа возвращения устройства к жизни.

Продолжение

Читать дальше...

вторник, 11 февраля 2014 г.

Canon A-1 2012/06 NSK


Canon A-1, Kodak GOLD 200


Читать дальше...

четверг, 6 февраля 2014 г.

Norton Commander 2.0


В 1988 в свет выходит вторая версия Norton Commander, которая имела интерфейс похожий на первую, но с некоторым расширением функциональности.



Продолжение

Читать дальше...